Депутат Безуглая требует выгнать Юлию Тимошенко из собственной партии и исключить из фракции (документ)

Депутат Безуглая требует выгнать Юлию Тимошенко из собственной партии и исключить из фракции (документ)
Из-за поездки за границу во время войны Тимошенко попала в скандал
фото из открытых источников

Скандал вокруг Тимошенко начался после ее поездки в Дубай на Новый год

Депутат от «Слуги народа» Марьяна Безуглая подала депутатское обращение в ВО «Батькивщина» с требованием рассмотреть вопрос об исключении из членов партии и из одноименной фракции лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко. Фото запроса Безуглая обнародовала в Facebook.

«Сказано – сделано :) Мое обращение на ВО «Батькивщина», – так подписала свое сообщение Марьяна Безуглая.

Скандал вокруг Тимошенко набирает обороты после публикации журналистского расследования «Украинской правды», согласно которому новый 2023 лидер «Батькивщины» встретила в Дубае (ОАЭ).

По мнению депутата от провластной партии, Тимошенко «нарушила высокие понятия норм депутатской этики, дисциплины и поведения» и своим поступком «компрометирует самое себя, избирателей, Верховную Раду и государство» во время войны.

Безуглая в своем запросе обратила внимание на то, что «за аналогичное поведение» народного депутата от «Слуги народа» Николая Тищенко «было безотлагательно исключено» из состава членов партии и ее парламентской фракции.

Напомним, по сообщению журналистов «Украинской правды», народный депутат, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко начало нового года провела в Дубае (ОАЭ). Журналисты установили, что Тимошенко проводила время на вилле пятизвездочной гостиницы Kempinski на насыпном острове Палм-Джумейра. Они отметили, что в Дубае Тимошенко вела осторожный образ жизни: ее невозможно увидеть, например, на набережной, где утром и вечером любят гулять отдыхающие. А покидая дом, нардеп осторожно садится в авто не на улице, а в подземном паркинге.

К слову, сообщение о том, что лидера «Батькивщины» заметили на пляже в Дубае, вызвало бурную реакцию соцсетей.

Ранее народный депутат от «Слуги народа» Николай Тищенко уехал в Таиланд. Об этом стало известно из распространённой посольством Украины информации: там анонсировали встречу с депутатом 27 января.

Путешествие нардепа Николая Тищенко в Таиланд высмеяли в соцсетях. Общество не оценило благих намерений скандального нардепа Тищенко, и разразилось сотнями шуток на эту тему. Ему рекомендуют «проверить Монако и Куршавель» и основать собственный «Батальон Пхукет»: соцсети шокированы «отпуском» нардепа Тищенко.

Как известно, Офис президента отреагировал на «командировку» Тищенко.

Свой визит в Таиланд прокомментировал сам нардеп: Тищенко отказался возвращаться в Украину и прикрылся Зеленским.

Впоследствии спикер партии Юлия Палийчук сообщила, что нардеп Николай Тищенко после скандала с Таиландом исключен из состава парламентской фракции «Слуга народа».

Читайте также: Партия взялась спасать репутацию Тимошенко, но разозлила соцсети

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: