Депутаты РФ планируют «отменить» независимость еще двух стран

Депутаты РФ планируют «отменить» независимость еще двух стран
Россия представила себя правопреемником СССР
Фото из открытых источников

В Госдуме хотят отменить независимость Латвии и Эстонии

Российская Федерация планирует отменить независимость Латвии и Эстонии. Об этом сообщил депутат Государственной Думы Евгений Федоров, передает Lenta.ru.

«Это мы только начали с Литвы. И понятно почему – Литва более опасна для Российской Федерации по поводу ситуации, связанной с Калининградской областью и в противостоянии с НАТО и США. Поэтому сейчас более важна Литва, но это не значит, что на ней мы остановимся», – сказал российский депутат.

Федоров заявил, что после Литвы такое развитие событий возможно для Эстонии и Латвии. По его словам, цель таких действий – «ликвидация угроз», исходящих из этих постсоветских стран, а признание независимости бывших республик Советского Союза, которые проводят миролюбивую политику, не будет пересмотрено.

Ранее сообщалось, что в Госдуму РФ внесли законопроект об отмене постановления Государственного Совета СССР «О признании независимости Литовской Республики».

В пояснительной записке к законопроекту депутат от «Единой России» Евгений Федоров, ставший инициатором законопроекта, пишет, что «после внесения поправок в Конституцию страны Российская Федерация была признана правопреемником СССР на своей территории».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: