Под Изюмом погиб общественный активист Роман Ратушный

Под Изюмом погиб общественный активист Роман Ратушный
Роман Ратушный служил в разведке 2-го мотопехотного батальона 93-й отдельной механизированной бригады «Холодный Яр»
Фото: «Защитим Протасов Яр»/Facebook

Военному должно было исполниться 25

На фронте погиб активист, глава общественной инициативы «Защитим Протасов Яр» и военнослужащий Роман Ратушный. Он служил в разведке 2-го мотопехотного батальона 93-й отдельной механизированной бригады Холодный Яр. Об этом сообщает общественная организация, возглавляемая Романом, «Защитим Протасов Яр».

Ратушный погиб 9 июня в бою под Изюмом. Он был в разведдозоре в составе боевой группы и погиб при выполнении боевого задания.

«5 июля Роме должно было исполниться 25… Он был националистом всю жизнь: участник Революции Достоинства в 16 лет, общественный активист, возглавлял общественную организацию «Защитим Протасов Яр», – говорится в сообщении.

С первого дня полномасштабного российского вторжения Роман участвовал в боях под Киевом, а затем уже в составе 93 омбр «Холодный овраг» освобождал Тростянец, воевал на Сумщине и под Изюмом.

Роман Ратушный – сын писательницы, журналистки Светланы Поваляевой и журналиста, активиста движения «Сохрани старый Киев» Тараса Ратушного.

Напомним, на передовой 11 июня погиб опытный украинский парамедик Евгений Храпко из Харькова, спасший на фронте множество военнослужащих.

10 июня сообщалось о смерти офицера, военнослужащего и военного журналиста Алексея Чубашева.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: