Десантники в марте проведут учения возле оккупированного Крыма

Десантники в марте проведут учения возле оккупированного Крыма

Военные будут тренировать навыки как на суше, так и на море

Фото: пресс-служба 95 ОДШБр

Параллельно в то же время свои учения на оккупированном полуострове проведет Россия

Командующий Операцией Объединенных сил Сергей Наев заявил, что украинские десантники в марте проведут учения вблизи административной границы с оккупированным Крымом. Военные будут отрабатывать отражение атак с воздуха и моря (морского побережья) на фоне военных маневров войск России, также запланированы на март. Об этом сообщает «Укринформ».

В учениях примет участие группа войск, которая удерживает позиции на южном направлении. В ходе тренировок подразделения противовоздушной обороны отработают уничтожение с воздуха вражеского десанта на разных высотах и участках местности, а подразделения десантников и резервы будут отражать высадку вражеских войск с кораблей.

Наев отметил, что военные значительно улучшили систему видеонаблюдения за Крымом, а саперные подразделения и отряды заграждения научились эффективно противостоять высадкам с моря, в том числе за счет минирований.

Уже известно, что в середине марта на полигоне «Опук» в оккупированном Крыму пройдут командно-штабные учения войск РФ с гвардейским десантно-штурмовым Кавказским полком из Ставрополя и гвардейским артиллерийским полком из Анапы. Они будут отрабатывать высадку на берег и захвата ключевых точек.

Отметим, что главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак заявил, что Вооруженные силы Украины не обнаружили признаков подготовки боевиков к наступлению на Донбассе.

Хомчак отметил, что генеральный штаб отрабатывает реакцию на все возможные действия оккупантов.

К слову, российское министерство обороны планирует привлечь к масштабным маневрам в оккупированном Крыму воинские соединения, принимавшие участие в агрессии на Донбассе.

Напомним, что россияне усилили подготовку снайперов на Донбассе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: