Для детей, пострадавших от войны, открыли центры психологической помощи в Киевской области

Для детей, пострадавших от войны, открыли центры психологической помощи в Киевской области
Центры психологической помощи работают в Буче и Гостомеле
фото: Алексей Кулеба

В целом по Украине работает более 100 таких центров

В Киевской области при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) заработали центры, где оказывают психологическую помощь семьям с пострадавшими от войны детьми. Об этом сообщил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.

«В начале июня в Буче и Гостомеле, на этой неделе в Ирпене заработали «СпильноТочки» – центры, где оказывают психологическую помощь семьям с детьми», – говорится в сообщении.

В целом по Украине работает более 100 таких точек в разных форматах.

Инициатива действует в местах, пострадавших из-за войны войны, где необходима психологическая и другая специальная помощь.

В центрах есть обучающие активности для развития детей, консультации медиков, социальных работников. Там проводятся групповые занятия с социальными педагогами и волонтерами.

«Дети – самые уязвимые перед лицом войны. Поэтому ЮНИСЕФ направляет свои усилия на комплексную поддержку украинских детей, чтобы защитить их, обеспечить развитие и благополучие», – отметил Кулеба.

Напомним, ранее россияне сообщили о количестве депортированных с оккупированных территорий украинцев. Более 2,3 млн. человек, в том числе почти 365 тыс. детей, россияне похитили и перевезли в Россию с конца февраля с территории Украины.

Россия готовит поправки в законе для усыновления детей, похищенных из Донбасса.

Как известно, российские чиновники предложили создать так называемые лагеря для изучения языка оккупанта. Они будут предназначены для детей, которые плохо владеют языком россии и не могут учиться в русских школах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: