Днепропетровщину накрыли огнем из «Градов» и «Ураганов», есть разрушения (фото)

Днепропетровщину накрыли огнем из «Градов» и «Ураганов», есть разрушения (фото)
В Марганце повреждены почти 50 частных домов
фото из открытых источников

Очень жарко было в двух районах – Никопольском и Криворожском

В ночь на воскресенье, 7 августа, оккупанты четыре раза обстреляли Днепропетровщину. Очень жарко было в двух районах – Никопольском и Криворожском. Об этом сообщил начальник областной военной администрации Валентин Резниченко.

В Никопольский район российская армия направила 60 снарядов из «Градов».

В Марганце пострадали два человека. 64-летний мужчина с ранениями в больнице. В городе повреждены около 50 частных домов, несколько автомобилей и автобусная остановка. Обстрелом задел газопровод и электросеть. Несколько тысяч марганчан без света. На месте работают электричества.

В Красногригорьевской общине без жертв и разрушений.

По Криворожскому району враг ударил из «Ураганов» и ствольной артиллерии. Под огонь попали Зеленодольская и Апостоловская общины.

Напомним, российские оккупанты 6 августа обстреляли территории шести общин Сумской области по артиллерии, гранатометам и стрелковому вооружению. Зафиксировано около 200 прилетов.

Также 5 августа оккупанты обстреляли Запорожскую атомную электростанцию. Зафиксировано три «прилета» непосредственно на площадку станции.

Рашисты серьезно повредили азотно-кислородную станцию и объединенный вспомогательный корпус. Имеются риски утечки водорода и распыления радиоактивных веществ. Высокая пожарная опасность. В настоящее время пострадавших нет.

Читайте также: Оборона Украины. Ситуация в регионах по состоянию на утро 7 августа

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: