Оборона Украины. Ситуация в регионах по состоянию на утро 7 августа

Оборона Украины. Ситуация в регионах по состоянию на утро 7 августа
Враг продолжает активно обстреливать жилые районы
фото из открытых источников

С пяти утра – обстрелы по всей линии фронта вокруг Авдеевки, массированный обстел города

Относительно спокойно ночь прошла на Волыни, Закарпатье, Ровенщине, Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой, Винницкой, Запорожской, Одесской, Хмельницкой, Тернопольской областях, Черкасской, Кировоградской, Винницкой, Полтавской, Сумской, Черниговской, Киевской. Об этом свидетельствуют данные областных военных администраций по состоянию на утро 7 августа.

Днепропетровщина

Ночные обстрелы Никопольского и Криворожского районов. По Никопольскому району враг ударил из «Градов». В Марганце двое пострадавших, один человек в больнице. В городе повреждены 48 частных домов, хозяйственные постройки, автомобили, автобусная остановка. Выведен из строя электросеть. Несколько тысяч горожан без света.

В Красногригорьевской общине – без жертв и разрушений.

Криворожский район россияне обстреляли из «Ураганов» и ствольной артиллерии. Ударили по двум общинам – Апостоловской и Зеленодольской. Без пострадавших и разрушений.

Харьковщина

Зафиксировано 4 взрыва в городе Харьков. Утром две ракеты попали в Индустриальный район, на территорию завода; одна ракета – Немышлянский район, повреждение критической инфраструктуры; еще одна – Новобаварский район, попадание в землю возле помещения суда.

По области обстреливали Изюмский, Харьковский, Богодуховский, Чугуевский районы. Есть попадания по открытым территориям, домовладениям, хозяйственным постройкам. Пострадавших предварительно нет.

Луганщина

Враг трижды организовывал штурмовые действия, при каждой из которых атаковал сразу с нескольких сторон. В частности, вело наступление вблизи Верхнекаменского, но из-за сопротивления наших вооруженных сил вынуждено было отступить. 12 раз россияне применяли ствольную артиллерию, еще четыре – реактивную. Такое же количество раз привлекали минометчиков, нанесли два ракетных удара. Населенные пункты, вокруг которых лежит линия фронта, обстреляны оккупантами из всех видов вооружения, в том числе из танков. Шесть ударов произведены штурмовой и армейской авиацией врага.

Донетчина

За минувшие сутки россияне обстреляли Бахмут, Авдеевку, Железное, Соледарь, Первомайское, пгт. Южное, пгт. Нью-Йорк, Новоселовка, Солнцовка. Поврежден пешеходный мост, 5 частных жилых домов, одна многоэтажка, складское помещение, хозяйственное сооружение.

Ночью и утром – ракетный удар по Курахово, «Ураганом» в Славянске повреждены дома в частном секторе.

С пяти утра – обстрелы по всей линии фронта вокруг Авдеевки, массированный артобстил города.

За сутки по области – 5 убитых, 8 раненых гражданских.

Николаевщина

Утром в Николаеве снова раздавались взрывы. Подробная информация уточняется. Продолжаются обстрелы территории и близлежащих населенных пунктов Березнеговатской общины. За прошедшие сутки обстрелы подверглись пгт Березнеговатое. Один человек погиб и пятеро ранены. Повреждены жилые дома и объекты гражданской инфраструктуры.

Продолжаются обстрелы за пределами населенных пунктов Широковского общества. Подробная информация уточняется.

Ночью обстрелы подверглись с. Таборовка Бугской общины, в результате чего разрушены три жилых дома. По предварительной информации, без жертв.

Херсонщина

Боевые действия продолжались в течение всего дня. ВСУ продолжают наносить удары по составам и позициям оккупантов и местных коллаборантов. Напряженная ситуация во всех районах области.

Главной темой на всех пропагандистских ресурсах остается проведение референдума. Представители оккупационных властей активно ездят общинами Херсонщины и агитируют за присоединение к России.

Напомним, начались сто шестьдесят пятые сутки героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению. Украинская авиация и ракетно-артиллерийские подразделения продолжают огневое поражение скоплений живой силы, военной техники российских кафиров и складов с боеприпасами. В результате потерь личный состав врага на некоторых направлениях отказывается идти в бой и прибегает к саботажу.

Читайте также: Россия использует АЭС, чтобы сыграть на опасениях Запада относительно ядерной катастрофы, – ISW

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: