Днепрянам предлагают закрашивать рекламу наркотиков за подарки

Днепрянам предлагают закрашивать рекламу наркотиков за подарки

Днепр входит в тройку городов Украины по распространению наркомании среди подростков и молодежи

В Днепре стартовал проект ZAMALUY – жителям города будут дарить подарки за закрашенную рекламу Telegram-каналов, в которых торгуют наркотиками. Об этом в эфире «Украинского радио» рассказал Георгий Волков, руководитель проекта.

Этот проект является особенно актуальным в Днепре – город входит в тройку антилидеров Украины по распространению наркомании среди подростков и молодежи. А сейчас 90% всех наркотиков продаются через Telegram-каналы, названия которых написаны на стенах по всему Днепру.

Инициаторы ZAMALUY предлагают городским активистам зарисовывать надписи, фотографировать их и отправлять на страницу проекта в Instagram. В зависимости, от количества зарисованных надписей начисляются баллы. За эти баллы можно получить подарки – чай, тортик, сертификаты на обучение, прогулку на каяках.

Но главная цель, говорит Волков – привлечь внимание государства к борьбе с торговлей наркотиками.

«Проект ZAMALUY – не о том, чтобы зарисовать стены, этот проект, чтобы напомнить обществу, что эта проблема важна. После того, как внимание людей будет привлечено, у нас будут все шансы для того, чтобы и государственные структуры, и, скажем так, наши ответственные менеджеры обратили внимание на эту проблему и занимались ею более качественно», – рассказал активист.

Напомним, под Одессой пограничники обнаружили рекордную партию кокаина в бананах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: