Кто заплатил миллионы за наркодилера: известный поставщик наркотиков для киевских мажоров вышел на свободу

Кто заплатил миллионы за наркодилера: известный поставщик наркотиков для киевских мажоров вышел на свободу

Чернецкий известен в столице, как «наркодилер киевских мажоров и народных депутатов»

Юрий Чернецкий, которого несколько дней назад задержали за сбыт наркотиков в ночных клубах Киева, вышел на свободу 15 октября. За него был внесен залог в два миллиона гривен.

Нелегальный бизнес, который организовал Чернецкий, по оценкам правоохранителей приносил примерно 50 тысяч долларов в месяц. Об этом сообщает «Обозреватель».

В Киеве задержали двух участников преступной группы, которые сбывали кокаин и другие наркотики в элитных ночных заведениях столицы и на закрытых вечеринках исключительно за наличные и постоянным клиентам. Но одного из фигурантов дела отпустили на свободу уже через два дня. Силовики не называют его имени, но некоторые СМИ указывают на персону известного столичного тусовщика Юрия Чернецкого.

Чернецкий известен в столице, как «наркодилер киевских мажоров и народных депутатов». Его задержали накануне – 13 октября, сообщил Telegram канал «Темный рыцарь».

«За наркодилера киевского бомонда Юрия Чернецкого кто-то внес залог в два миллиона гривен, и он на свободе. Хотя недавно Рада проголосовала за то, чтобы наркоторговцы под залог не выходили. Кто выкупил Юру-200?» – говорится в публикации.

Не скрывает ничего и сам фигурант. Чернецкий, которого собственно и подозревают в распространении наркотиков, уже успел засветиться в соцсетях. Похоже, он уверен в том, что ему удастся избежать наказания.

Примечательно, что Чернецкий ведет довольно публичный образ жизни. Он регулярно публикует в инстаграме свои фото и даже участвовал в телешоу «Званый ужин» на канале СТБ. У него немало звездных друзей и подписчиков в соцсетях – среди них народные депутаты, золотая молодежь, а также деятели отечественного шоубиза. Правда, после ареста некоторые поспешили отписаться от него.

Вероятно, именно Юрий Чернецкий является организатором преступной группировки. К своей деятельности он привлек еще двух знакомых. Одного из них еще ищут правоохранители.

По версии адвоката Чернецкого, залог за него никто не вносил. Подозреваемый отпущен под ночной домашний арест.

В помещении, где преступная группировка осуществляла деятельность, обнаружили кокаин, амфетамин, каннабис, а также банковские карты, мобильные телефоны и компьютеры. Впрочем, окончательную точку в этом деле поставит только суд.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: