Единственный курсант, уцелевший в авиакатастрофе АН-26, решил вернуться в ХНУВС

Единственный курсант, уцелевший в авиакатастрофе АН-26, решил вернуться в ХНУВС

Парня готовы выписать из госпиталя, где он получал помощь

Вячеслав Золочевский, единственный курсант, который уцелел в авиакатастрофе под Чугуевом, решил вернутся к обучению в ХНУВС.

Об этом сообщает информационное агентство Минобороны «АрміяInform».

Курсант ХНУВС Вячелав Золочевский – единственный кому удалось пережить авиакатастрофу АН-26Ш, которая случилась под Чугуевом 25 сентября.

После падения самолета с курсантами и экипажем на борту, парень получил травмы, но выжил. Медики оценивали его ранения как «средней тяжести».

Как рассказывал медикам Вячеслав, после сильного удара он потерял сознание, а когда пришел в себя, вокруг все горело. Он сумел выбраться из-под обломков и пытался вытащить и потушить горящего товарища, но потерял сознание из-за сильных травм.

Сейчас парня готовы выписать из госпиталя, где он получал помощь. После выписки он отправится домой, где будет проходить реабилитацию.

«В госпитале я получил помощь, которая мне была нужна, физическую, моральную. После этого у меня – реабилитационный период, я буду восстанавливаться. После этого я буду возвращаться к службе, буду догонять программу. Я принял решение, это было ужасно, горе, авария эта вся. Но я буду учиться дальше на выбранной специальности», – рассказал Вячеслав Золочевский.

Сегодня, 15 октября начальник Харьковского национального университета воздушных сил Александр Туринский вручил Вячеславу медаль «За военную службу Украине».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: