Эрдоган хочет поговорить с Зеленским о «коридоре мира»

Эрдоган хочет поговорить с Зеленским о «коридоре мира»
Реджеп Тайип Эрдоган не теряет надежды, что война закончится путём переговоров
фото из открытых источников

Главным вопросом остается стабильная работа «зернового коридора» – Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен обсудить с президентом Украины Владимиром Зеленским возможность диалога по достижению мира. Об этом турецкий лидер сообщил журналистам после визита в Узбекистан, сообщает Haber Türk.

«После того, как запустили работу «зернового коридора», мы рассматриваем возможности прокладывания отсюда «коридора мира», мы прилагаем сейчас к этому наши усилия. Мы считаем, что лучшим путём может быть путь от диалога к миру. Конечно, только мнений Путина здесь недостаточно. Мы также будем разговаривать с Зеленским и поинтересуемся его отношением по этому поводу, как смотрят на это (в Украине – ред.). И мы будем искать пути, чтобы увидеть, приведет ли это посредничество к миру», – сказал Эрдоган.

Президент Турции также отметил, что главным вопросом остается стабильная работа «зернового коридора».

Напомним, представительница министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что Россия готова к открытым переговорам с Украиной «с учетом складывающихся сейчас реалий».

Банковая считает, что Россия разными способами пытается склонить Украину к переговорам, потому что рашистская армия истощена, а никакими территориальными «победами» вражеская армия похвастаться не может.

Отметим также, что срок действия зерновой сделки истекает 19 ноября. Россия на переговорах с ООН выдвинула свои требования.

Украина заинтересована в продолжении функционирования «зернового коридора» и требует, чтобы Россия осталась в этой договоренности и прекратила играть в «голодные игры» со всем миром ради своего удовольствия и прекратила в рамках «зерновой договоренности» тормозить процессы по инспекции кораблей.

Читайте также: Зерновое соглашение. На переговорах с ООН Россия выдвинула свои требования

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: