ЕС отменил саммит в Берлине из-за роста активности Covid-19

ЕС отменил саммит в Берлине из-за роста активности Covid-19

В Германии растет число инфицированных коронавирусом нового типа

В Евросоюзе решили отменить запланированный на ноябрь очный саммит в Берлине, сообщила в пятницу канцлер ФРГ Ангела Меркель.

«В смысле необходимости ограничения контактов – я считаю, что это необходимый сейчас сигнал», – сказала она журналистам в Брюсселе в пятницу.

В последнее время в Германии растет число инфицированных коронавирусом нового типа, в пятницу немецкий Институт Роберта Коха зафиксировал рекордное с лета число заразившихся – 7 тыс. 334 новых случая.

Специалисты института и представители Минздрава ФРГ предупреждают, что в связи с приходом холодов и традиционного сезона гриппа показатели заболевания коронавирусом будут только расти.

Напоминаем, президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен оставила саммит ЕС 6 октября, для того, чтобы пойти на самоизоляцию из-за обнаруженного коронавируса у сотрудника ее офиса. Об этом она написала в Twitter.

К слову, саммит ЕС призвал страны Евросоюза и всех заинтересованных игроков готовиться к Brexit без достижения с Британией соглашения о торговле. Еврокомиссию также уполномочили подготовить набор чрезвычайных односторонних мер на этот случай

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: