Готовили «картинку для росСМИ». СБУ задержала под Харьковом автобусы с «титушками»

Готовили «картинку для росСМИ». СБУ задержала под Харьковом автобусы с «титушками»
Автобусы с «титушками» были задержаны перед въездом в Харьков со стороны Донецка, Днепра и Полтавы
Фото: СБУ

Мужчины ехали в Харьков по заказу одной из пророссийских политических сил для участия в беспорядках во время сессии городского совета

Служба безопасности Украины на въезде в Харьков задержала автобусы с «титушками». По данным спецслужбы, они готовили беспорядки с целью создать «картинку для росСМИ». Об этом говорится в сообщении пресс-центре СБУ.

Сообщается, что в рамках масштабных антитеррористических учений, которые проходят в Харьковской области, Служба безопасности Украины пресекла попытку нескольких групп «титушек» (в общей сложности более 60 человек) проникнуть на территорию региона.

«Автобусы с «титушками» были задержаны на подъездах в Харьков со стороны Донецка, Днепра и Полтавы. Все эти лица являются жителями других регионов Украины и не имеют никакого отношения к Харьковской области», – говорится в сообщении.

По данным СБУ, эти группы были направлены в Харьков по заказу одной из пророссийских политических сил Украины для проведения протестных акций в городе, а также провоцирования общественного недовольства и массовых противоправных действий во время проведения очередной сессии горсовета в среду, 21 апреля.

«Указанные акции имели целью дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе и создать выгодную руководству России «картинку» для обоснования возможных актов агрессии РФ против Украины», – говорится в сообщении.

Правоохранители Харьковской области, используя все предусмотренные законом средства, прекращают возможные противоправные действия. Координационная группа Антитеррористического центра отслеживает возможные попытки радикальных группировок злоупотреблять правом граждан на проведение массовых мероприятий, целью которых является провоцирование беспорядков и других действий антиобщественной направленности.

На прошлой неделе тренировочные антитеррористические мероприятия уже начались в Харьковской, Херсонской и Сумской областях.

Напомним, сначала СБУ предупредила о масштабных антитеррористических учениях возле границы с Россией. Учения проводятся в Харьковской области.

Недавно СБУ провела антитеррористические учения в Счастье на Луганщине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: