Гарантии безопасности для России: Данилов жестко отреагировал на заявление Макрона

Гарантии безопасности для России: Данилов жестко отреагировал на заявление Макрона
Макрон выбивает гарантии безопасности для России
фото из открытых источников

По словам Алексея Данилова, сейчас необходимо обеспечить безопасность мира от России, а не наоборот

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов жестко отреагировал на слова президента Франции Эммануэля Макрона. Французский лидер заявил, что Запад должен рассмотреть, как удовлетворить потребность России в гарантиях безопасности, если президент Владимир Путин согласится на переговоры о прекращении войны в Украине.

«Стране-террористу и убийце хотят предоставить гарантии безопасности? Вместо Нюрнберга – подписание соглашения по России и рукопожатию? Украинская кровь на руках путина не помешает business as usual? Странная логика подковерной дипломатии, время которой кончилось», – написал Данилов.

По словам Алексея Данилова, сейчас необходимо обеспечить безопасность мира от России, а не наоборот.

«Опыт Будапешта вам пригодится. Когда ты безоружен, ты не представляешь угрозы. Мы, к сожалению, знаем. Денуклеаризированная и демилитаризованная т.н. Россия – лучшая гарантия мира для Европы и мира.

P.S. Единственная гарантия – это гуманизм европейской судебной системы, после приговора в Гааге не предусмотрена смертная казнь», – говорится в сообщении секретаря СНБО.

Напомним, заявление президента Франции Эммануэля Макрона ужесточило российскую информационную операцию о необходимости Запада обсудить «гарантию безопасности» для Москвы. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

Ранее Давид Арахамия заявил, что Украина может обеспечить «гарантии безопасности» для России, но для этого путину необходимо выполнить ряд условий.

Читайте также: Банковая высмеяла российские СМИ за искажение слов Байдена

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: