Генерал Марченко объяснил, почему освобождение Херсона будет «непростой задачей»

Генерал Марченко объяснил, почему освобождение Херсона будет «непростой задачей»
Генерал Марченко, до апреля руководивший обороной Николаева, вернулся в регион для выполнения ряда задач
Фото из открытых источников

Для успешного контрнаступления на Херсонщине Украине необходимо иметь по меньшей мере втрое больше войск, чем у врага

Освобождение Херсона будет «непростой задачей», ведь российские оккупанты изрядно подготовились к обороне. Об этом генерал Дмитрий Марченко сказал в интервью The Kyiv Independent.

Генерал Марченко добавил, что в таких условиях сложно что-либо прогнозировать.

«Россияне знали, что мы приближаемся, потому перешли на более оборонительную стратегию. История и военный опыт показывают, что для успеха наступления армия должна иметь как минимум втрое больше войск, чем обороняющийся противник», – пояснил он.

Военный командир подчеркнул, что у Украины «нет таких ресурсов, как у России». По словам Марченко, российские войска хорошо подготовлены к обороне регионов Украины, которые им удалось захватить в марте. Кроме того, россияне никогда не отказывались от своей цели оккупировать весь Юг Украины.

Напомним, ранее глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким сообщил, что генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко, до апреля руководивший обороной Николаева, вернулся в регион для выполнения ряда задач.

Ранее генерал Дмитрий Марченко, командовавший обороной Николаева в начале великой войны с РФ и вернувшийся на южное направление, заявил, что главная задача Вооруженных сил – до конца года закончить основную фазу войны. Он выразил уверенность, что Херсон до конца этого года будет освобожден, а активная фаза ведения войны завершится.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: