Генерал Марченко вернулся в Николаев с важной задачей

Генерал Марченко вернулся в Николаев с важной задачей
Генерал (в центре) будет работать на усиление взаимодействия военной администрации и ВСУ
Фото из открытых источников

Ким рассказал, к чему готовятся ВСУ на юге

Генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко, который до апреля руководил обороной Николаева, вернулся в Николаевскую область для выполнения ряда задач. Об этом сообщил глава областной военной администрации Виталий Ким на брифинге, а также в Telegram.

По его словам, генерал возвращается для усиления взаимодействия военной администрации и ВСУ. В своем Telegram глава Николаевской ОВА написал: «Марчело, Welcome back!».

«Он (Марченко – ред.) откомандирован для работы с партизанами и с военной администрацией. А также для других задач на территории Николаевской и Херсонской областей», – сказал Ким.

Также глава области сказал, что украинские военные готовятся к контрнаступлению в Николаевской области.

«Ситуация в области контролируемая, ВСУ готовятся к контрнаступлению и достаточно эффективно производят огненное поражение. Это все мы видим из-за попадания по Антоновскому мосту», – сказал он.

Чем занимался Марченко: В апреле генерал-майор Дмитрий Марченко был переведен на другой участок фронта для выполнения военной задачи. Недавно Марченко заявил, что украинские партизаны только ждут подходящего момента, чтобы присоединиться к борьбе с врагом.

Как известно, российские агрессоры за прошедшие сутки нанесли 21 ракетный удар и 28 артиллерийских обстрелов в Николаевской области. В результате два человека пострадали. Россияне попали в объекты инфраструктуры, автомобильные предприятия, уничтожили часть электроснабжения. Однако Ким заверил, что до конца дня свет восстановят.

К слову, продолжаются 154-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Российские оккупанты продолжают наносить авиационных и ракетных ударов по военным и гражданским объектам на территории Украины. На Донбассе продолжаются бои.

В то же время ВСУ уничтожили более 50 рашистов и их гаубицы на юге Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: