Украинская авиация ударила по ПВО оккупантов в Херсоне

Украинская авиация ударила по ПВО оккупантов в Херсоне
Фото: epa.eu

Тактическая авиация ВСУ поразила средства вражеской противовоздушной обороны в Херсоне

В течение суток украинские защитники на юге уничтожили 24 российских захватчика и значительное количество вражеской техники, нанесли удары по средствам ПВО и складам с боеприпасами. Такие данные обнародовало в Facebook Оперативное командование «Юг».

«Обстановка в нашей зоне ответственности стабильно напряженная, но под контролем Сил обороны. Враг продолжает ведение боевых действий по занимаемому рубежу обороны. Существенных изменений в составе и положении нет. В полдень диверсионно-разведывательная группа врага, в количестве около 10 человек, попыталась провести штурмовые действия по направлению Доброполье – Добрянка. Успеха не было, отошла. В остальных действиях превалирует тактика дистанционных обстрелов и авиационных ударов», – говорится в сообщении.

В течение дня враг нанес четыре авиационных и один ракетный удар.

По Николаеву враг выпустил два реактивных снаряда из системы залпового огня «Смерч», попав по открытым поверхностям за городом. Потерь и разрушений нет.

Вражеская штурмовая авиация и вертолеты действовали вдоль линии столкновения. У украинских защитников – без потерь.

Тактическая авиация ВСУ поразила средства вражеской противовоздушной обороны в Херсоне, опорный пункт в Новопетровке и скопление живой силы и техники там же, а также в Ольгино.

Ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено более 250 огневых задач. Подтвержденные потери врага составляют: 24 военных, два РСЗО «Смерч», три самоходных орудия «Гиацинт», самоходная пушка артиллерии «Пион», самоходная артиллерийско-минометная установка «Нона», пять единиц бронированной и автомобильной техники. В районе Инженерного и Чернобаевки уничтожены склады с боеприпасами. Окончательные потери врага доразведываются.

Отмечается, что поражение Антоновского и Дарьевского мостов не позволяет их использовать для передвижения тяжелой техники.

«В корабельной группировке вражеского флота снова готовы четыре ракетоносителя – две надводные и две подводные – с 24 ракетами «Калибр» в снаряжении. Так что враг продолжает держать под угрозой ракетные удары как юг Украины, так и другие регионы. Не исключено применение и ракетных комплексов из Крыма и стратегической авиации», – добавили в ОК «Юг».

Напомним, продолжаются 185-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты безуспешно пытались продвинуться на Херсонщине и Донетчине, обстреливают объекты гражданской инфраструктуры.

Читайте также: Украина может до конца года выбить оккупантов. Американский генерал назвал условия

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: