Генштаб впервые рассказал об успехах на Харьковском направлении

Генштаб впервые рассказал об успехах на Харьковском направлении
Защитники вернули под контроль Украины 700 кв км, которые ранее были оккупированы врагом
фото: Генштаб ВСУ/Facebook

Бойцы продвинулись в глубь обороны россиян от 2 до нескольких десятков километров

Вооруженные силы Украины начали оборонные операции в Харьковском направлении с целью возвращения оккупированных территорий. В это время наши бойцы вклинились в оборону врага на глубину до 50 км. Об этом сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов во время брифинга.

«В рамках проведения на Харьковском направлении оборонных операций с целью восстановления утраченных территорий с начала недели ВСУ ведут активные боевые действия по определенным направлениям. В настоящее время военные части вклинились в оборону противника на глубину до 50 км», – заявил Громов.

По его словам, на отдельных направлениях наши бойцы продвинулись в глубь обороны россиян от 2 до нескольких десятков километров.

Также Громов сообщил, что наши защитники на Харьковском и Южнобужском направлении вернули под контроль Украины 700 кв. км, которые ранее были оккупированы врагом.

Как ранее сообщалось, украинские защитники освободили от оккупантов более 20 населенных пунктов на харьковском направлении.

Как сообщалось, вечером 7 сентября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у украинцев есть повод для радости, связанный с активностью наших защитников на Харьковском направлении, однако еще не время называть освобожденные украинскими военными населенные пункты.

Ранее пользователи соцсетей обнародовали фото, на котором военнослужащий Вооруженных сил Украины держит сине-желтый флаг у стелы при въезде в Балаклею на Харьковщине. В то же время, официальной информации об освобождении города от российских захватчиков пока нет.

Читайте также: Оборона Украины. Ситуация в регионах по состоянию на утро 8 сентября

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: