Какая система ПВО в Украине больше всего нуждается в боеприпасах: разъяснение ВСУ

Какая система ПВО в Украине больше всего нуждается в боеприпасах: разъяснение ВСУ
ВСУ рассказали о системе ПВО, к которой сейчас сильнее всего нужны боеприпасы
Фото из открытых источников

За время полномасштабной войны против нашей страны Россия выпустила по Украине уже более 4 тысяч ракет

Украина больше нуждается в боеприпасах для системы противовоздушной обороны IRIS-T. Об этом сообщил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

«Больше всего хотелось бы иметь достаточное количество боеприпасов к IRIS-T. Это действительно великолепный комплекс, фактически новое поколение ЗРК…этого вооружения нужно еще больше, потому что оно призвано заменить наши старые комплексы», – подчеркнул Игнат.

Представитель командования Воздушных сил Юрий Игнат также рассказал, что за время полномасштабной войны против нашей страны Россия выпустила по Украине уже более 4 тысяч ракет без учета С-300, РСЗО и ракет типа Х-58 и Х-59.

Юрий Игнат также отметил, что к ракетным атакам добавилась и работа ударных БПЛА «Шахед» – их задачей является истощение украинской ПВО.

«Эти дроны рассредоточивают внимание, потому что летят в комплексе с ракетами Х-101, «Калибрамы». Другой момент – на эти БПЛА нужно тратить зенитные ракеты, потому что это самое эффективное средство», – объяснил Игнат.

Напомним, Россия снимает ядерные боеголовки со стареющих ядерных крылатых ракет и стреляет холостыми болванками по Украине. Удары наносятся для отвлечения системы ПВО.

Также космическая радиолокационная разведка, проведенная украинскими разведчиками в почти 150 районах расположения врага – на временно оккупированных территориях Украины, на территории оккупанта и его союзников, выявила и подтвердила размещение в общей сложности около 2 600 единиц военной техники

Читайте также: Впервые за несколько дней в Черное море вышел российский ракетоноситель

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: