Лукашенко сделал заявление относительно упавшей на территории Польши ракеты

Лукашенко сделал заявление относительно упавшей на территории Польши ракеты
Падение ракеты произошло возле Львовской области
фото из открытых источников

У Беларуси есть «достаточно сил и средств», чтобы следить за российскими ракетами на всей территории Украины

Россия непричастна к инциденту, произошедшему на украинско-польской границе во время массированного ракетного обстрела Украины российскими захватчиками. Об этом в воскресенье, 27 ноября, заявил самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко в эфире пропагандистского телеканала «Россия-1».

Формальный глава Беларуси утверждает, что российских ракет на момент инцидента на белорусско-польской границе якобы не было в воздухе. Он также заверил, что у Беларуси есть «достаточно сил и средств», чтобы следить за российскими ракетами на всей территории Украины, а сам инцидент произошел «у границ» РБ.

«Имейте в виду: в этот момент, во время этой стрельбы С-300, в воздухе в эти минуты ничего российского не летало. Это же у наших границ. Мы видим всю Украину. У нас достаточно сил и средств. Мы видим, что происходит в воздухе», – сказал Лукашенко.

Отметим, что падение ракеты произошло возле Львовской области, не граничащей с северным соседом Украины.

Ранее Лукашенко цинично объяснил, зачем Путин устроил геноцид украинцев.

Напомним, РФ 15 ноября нанесла массированный ракетный удар по территории Украины. К вечеру появились сообщения, что две ракеты упали на территории Польши, погибли два человека. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий срочно созвал комитет Совета по нацбезопасности.

В МИДе Польши заявили, что на территорию страны упала ракета российского производства. А президент страны Дуда заявил, что пока неизвестно, кто именно запустил ракету.

По состоянию на 20 ноября следствие еще окончательно не установило, откуда была запущена ракета.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: