Херсон: оккупанты придумали, как взять медиков под контроль

Херсон: оккупанты придумали, как взять медиков под контроль
Оккупанты принуждают медиков Херсона к сотрудничеству
фото из открытых источников

Врачам предоставляют временное разрешение на работу с предупреждением о возможном увольнении

Во временно оккупированном Херсоне представители оккупационной администрации требуют, чтобы сотрудникам скорой помощи написали заявления о согласии работать под эгидой новой власти. Это также предполагает согласие получать заработную плату в российских рублях, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины. В случае отказа сотрудникам предоставляют временное разрешение на работу с предупреждением о возможном увольнении в любой момент.

Также оккупанты пытаются возобновить обучение в Херсонской морской академии. Объявлено о начале набора курсантов на 2022-2023 учебный год. На зданиях академии вывешен флаг зеленого цвета с пометкой «Z».

Продолжаются мероприятия по сбору паспортных данных граждан. В настоящее время требование о заполнении анкет выдвинуто всем работникам коммунальных предприятий и пенсионерам, получающим так называемую «гуманитарную помощь». Данные собираются также у тех, кто обращается к оккупационным властям по любым вопросам – регистрация новорожденных, оказание медицинской помощи и т.д. Также всем, кто приобрел стартовые пакеты мобильных операторов РФ, поступают SMS-сообщения с предложением предоставить паспортные данные в обмен на 5 ГБ Интернета.

На территории Херсонского приемника-распределителя для детей УМВД на сегодняшний день проживают сотрудники ФСБ РФ (ориентировочно 50 человек). Есть информация, что в подвальных помещениях проводятся допросы похищенных украинцев с применением пыток.

Напомним, в ночь на 14 августа Вооруженные Силы Украины нанесли очередные удары по Антоновскому мосту в Херсонской области.

Читайте также: 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: