Киевщина и Николаевщина готовятся выйти из «красной» зоны карантина

Киевщина и Николаевщина готовятся выйти из «красной» зоны карантина

В «красной» зоне останутся семь областей

Фото из открытых источников

Минздрав считает, что с 1 мая две области можно перевести с «красной» в «желтую» зону

Сегодня Министерство здравоохранения готовит представление в Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций о выводе из красного уровня эпидемической опасности Киевскую и Николаевскую области. Об этом сообщил во время онлайн-брифинга заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко.

По его словам, эти две области могут быть переведены в «желтый» уровень эпидемической опасности с 1 мая.

«Таким образом в Украине будет 7 областей, у которых установлен «красный» уровень эпидемической опасности», – отметил Ляшко.

Напомним, Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на внеочередном заседании 28 апреля приняла решение отменить с 1 мая в Киеве «красный» уровень эпидемической опасности. С 1 мая Киев будет находиться в «желтом» уровне эпидемической опасности.

При этом столичная власть усилит контроль за соблюдением карантинных правил, в частности, на Пасху и поминальные дни. На улицах города будут организованы дополнительные патрули Национальной полиции и Муниципальной охраны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: