Киевская полиция задержала преступника, которого не могли найти почти 20 лет

Киевская полиция задержала преступника, которого не могли найти почти 20 лет

Мужчина думал, что сегодня уже его никто не разыскивает

Полиция из Белой Церкви под Киевом задержала в Сумской области мужчину, который разыскивался почти 20 лет за совершение краж. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

В конце 1998 года за совершение разбойного нападения и кражи правоохранители установили и доказали причастность к преступлениям троих жителей Белой Церкви.

На то время уголовное дело направили в суд в отношении двух правонарушителей, а последний участник преступления, который подозревался за совершение краж из магазинов и частных домов, сбежал из города во время судебного процесса.

В дальнейшем 26-летнего мужчину правоохранители объявили в розыск.

Во время проведения общегосударственного операции «Розыск» белоцерковские оперативники выяснили возможное местонахождение «беглеца» прошлого века и с целью проверки информации выехали в город Шостка Сумской области, где его задержали по месту жительства.

Во время допроса беглец объяснил, что сбежал в чужой город почти 20 лет назад, чтобы скрыться и избежать ответственности. Он думал, что сегодня уже его никто не разыскивает.

Следователи Белоцерковского отдела полиции объявили 45-летнему мужчине о подозрении по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины и направили дело в суд.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: