Когда фантазия бурная: в Николаеве задержали банду вымогавшую несуществующий долг

Когда фантазия бурная: в Николаеве задержали банду вымогавшую несуществующий долг

От местного жителя требовали вернуть долг, который тот не брал

В центре Николаева вчера 15 октября, полиция задержала группу людей, вымогавших несуществующий долг у жителя города.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции Николаевской области.

Детективы следственного управления совместно с сотрудниками Управления стратегических расследований под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области пресекли преступную деятельность четырех человек в возрасте от 17-ти до 20-ти лет, которые занимались вымогательством денег.

15 октября вымогатели силой затолкали николаевца в автомобиль, избили и требовали вернуть 20 тысяч гривен долга, который тот не брал. Следователи в сопровождении бойцов КОРД задержали злоумышленников в порядке ст. 208 УПК сразу после того, как потерпевший все же передал вымогателям деньги. 

Сейчас готовятся материалы для вручения фигурантам подозрения в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 189 УК Украины «Вымогательство» и ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до семи лет заключения.

Ранее, в Киеве на Майдане Независимости спецназ провел операцию по задержанию преступников

Злоумышленниками оказались иностранцы, ранее судимые за имущественные преступления. Их задержание произошло после того, как они во вторник, 13 октября, на улице Леси Украинки отобрали сумку с деньгами .На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Кроме того, устанавливается причастность иностранцев к аналогичным преступлениям на территории Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: