Командующий Объединенными силами ВСУ видит угрозу вторжения россиян из Беларуси

Командующий Объединенными силами ВСУ видит угрозу вторжения россиян из Беларуси
Признаков формирования усиления российских войск на территории Беларуси пока не выявлено
фото из открытых источников

Российская армия может начать наступление с территории Беларуси, но на данный момент такой угрозы нет

Командующий Объединенными силами Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев не исключает, что российские оккупационные войска могут атаковать территорию Украины с границы Беларуси. Об этом сообщает «Оперативный ВСУ».

«В северной оперативной зоне признаков формирования усиления российских войск на территории Беларуси пока не обнаружено. В то же время, не исключаем возможность обострения ситуации в дальнейшем», – сказал Наев.

Главное разведывательное управление Минобороны Украины сообщило, что Беларусь готовится разместить до 20 тыс. мобилизованных российских мужчин в существующих гражданских помещениях, складах и заброшенных сельскохозяйственных объектах Беларуси. Заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных Сил Украины Алексей Громов также заявил, что продолжаются мероприятия по расширению Лунинецкого аэродрома (50 км от белорусско-украинской границы), ремонту складской и военной инфраструктуры.

Кроме того, мониторинговая группа «Белорусский Гаюн» сообщила, что Россия доставила самолеты Су-30 на аэродром Барановичи в Беларуси.

По мнению аналитиков, эти сообщения скорее всего свидетельствуют о том, что президент России Владимир Путин продолжает использовать свои отношения с самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко, чтобы использовать белорусскую землю для развития российского военного потенциала.

Ранее сообщалось, что Беларусь начала внезапные учения на военном аэродроме.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: