Компания Apple открыла официальный офис в Украине

Компания Apple открыла официальный офис в Украине

На украинском рынке изменились условия работы для местных партнеров американской корпорации Apple

Фото: pixabay

Профильный министр подчеркнул, что открытие офиса Apple усилит имидж Украины на международной арене

Компания Apple официально открыла представительство в Украине. Об этом в Telegram сообщил вице-премьер-министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

«Apple официально открыла офис в Украине. Теперь компания будет напрямую ввозить технику в Украину и контролировать магазины официальных дилеров», – написал министр.

Он подчеркнул, что открытие офиса Apple усилит имидж Украины на международной арене и в перспективе будет способствовать привлечению новых инвестиций.

Кроме того, добавил он, со вчерашнего дня стала доступной поддержка пользователей Apple на украинском языке. По словам Федорова, совместно с компанией Минцифры планирует запускать новые услуги для украинских пользователей.

Как сообщает UBR, официальный офис Apple в Киеве начал работу еще на прошлой неделе. В связи с этим на нашем рынке изменились условия работы для местных партнеров американской корпорации.

Также СМИ отмечает, что Apple начала самостоятельно заниматься ввозом и раcтаможкой всех устройств собственного производства. Таким образом американский IT-гигант будет бороться с «серым» импортом.

«По неофициальным данным, ранее любой партнер – большие торговые сети – могли завозить на территорию Украины определенные объемы товаров «своими силами». Для расчетов с Apple они взаимодействовали с дистрибьютором, компанией «Асбис», – отмечается в публикации.

Кроме того, Apple также будет контролировать качество предоставляемых консультаций в магазинах официальных реселлеров. Для этого компания уже открыла ряд вакансий региональных лидеров сообществ промоутеров.

Пресс-служба Apple об открытии офиса компании в Украине не сообщала.

Стоит отметить, что служба поддержки Apple перешла на украинский язык.

Напомним, что Apple зарегистрировала в Украине свое представительство 15 апреля 2020 года. ООО «Эппл Украина» зарегистрирована в киевском бизнес-центре IQ, ее уставный капитал составляет 2,7 миллиона гривен, а единоличным владельцем является юридическое лицо Apple из Ирландии «Эппл Дистрибьюшн интернешнл лимитед».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: