В Минцифры рассказали, чего ждут от Apple в Украине

В Минцифры рассказали, чего ждут от Apple в Украине

Apple зарегистрировала в Украине свое представительство 15 апреля 2020 года

Фото из открытых источников

Интерес со стороны Apple – это позитивный сигнал другим брендам о том, что в Украину можно и нужно заходить, заявил Федоров

Минцифры совместно с Apple могут реализовывать проекты совместного предоставления цифровых услуг. Об этом рассказал в интервью Liga.net вице-премьер – министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Отвечая на вопрос, какие именно проекты может реализовать в Украине компания Apple, которая зарегистрировала в Украине представительство, Федоров сказал: «Это могут быть проекты в направлении предоставления цифровых услуг. Идеально было бы, если бы они захотели самостоятельно устанавливать приложение «Дия» на новых смартфонах».

«В следующем году, когда мы запустим весь набор базовых услуг, это было бы идеальное решение», – добавил глава Минцифры.

Комментируя то, что может мешать зайти на рынок Украины Stripe и PayPal, Федоров заметил: «Можно сколько угодно ругать себя, но на самом деле у нас очень гибкое регулирование Нацбанка и гибкий парламентский комитет в этом вопросе, они очень многое меняют в нормативных актах для того, чтобы могли заходить международные компании».

«Просто бренд нашей страны не был достаточно привлекательным для PayPal и Stripe, чтобы Украина появилась на их бизнес-карте. Но интерес со стороны таких компаний, как Apple, – это позитивный сигнал другим брендам о том, что в Украину можно и нужно заходить», – резюмировал председатель Минцифры.

Напомним, что Apple зарегистрировала в Украине свое представительство 15 апреля 2020 года. ООО «Эппл Украина» зарегистрирована в киевском бизнес-центре IQ, ее уставный капитал составляет 2,7 миллиона гривен, а единоличным владельцем является юридическое лицо Apple из Ирландии «Эппл Дистрибьюшн интернешнл лимитед».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: