Служба поддержки Apple перешла на украинский язык

Служба поддержки Apple перешла на украинский язык

Компания постепенно переходит на украинский язык

Фото из открытых источников

Ранее украинских пользователей обслуживали по умолчанию на русском языке

Официальная служба поддержки компании Apple с 28 июня начала обслуживание в Украине на украинском языке. Об этом сообщает портал ITC.

«Отныне при обращении в Apple Support украинские пользователи продуктов и сервисов компании могут получить необходимую консультацию по тому или иному вопросу на родном украинском языке», – отмечают журналисты.

Ранее украинских пользователей обслуживали по умолчанию на русском языке, а владельцев американских учетных записей – на английском.

Издание предполагает, что запуск украинской службы поддержки - это очередное свидетельство скорого открытия представительства Apple в Украине.

В начале июня руководитель Гостаможслужбы Павел Рябикин, комментируя в интервью открытие офиса Apple в Киеве, выразил уверенность, что это должно произойти уже в этом году.

Напомним, что Apple зарегистрировала в Украине свое представительство 15 апреля 2020 года. ООО «Эппл Украина» зарегистрирована в киевском бизнес-центре IQ, ее уставный капитал составляет 2,7 миллиона гривен, а единоличным владельцем является юридическое лицо Apple из Ирландии «Эппл Дистрибьюшн интернешнл лимитед».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: