Депутаты подарили Тарану и Зеленскому туфли на каблуках (фото)

Депутаты подарили Тарану и Зеленскому туфли на каблуках (фото)
Андрей Таран на заседании парламента 2 июля получил от депутатов интересный подарок
Фото: Ян Доброносов, Ирина Геращенко/Facebook

Минобороны попало в скандал из-за подготовки к параду на День Независимости

Депутаты парламента сегодня в начале заседания Верховной Рады вручили министру обороны Андрею Тарану и верховному главнокомандующему Владимиру Зеленскому обувь на каблуках.

«Пусть сходят в них на парад!», – объяснила этот подарок депутат Ирина Геращенко.

Депутат Ирина Фриз также сообщила, что сегодня было объявлено заявление МФО «Равные возможности» о недопустимости издевательства над женщинами-военнослужащими, которых министр обороны решил одеть в каблуки во время парада.

«Мы требуем немедленно внести изменения в приказ, которым министр Таран утвердил количественный состав участников для участия в параде, их форму одежды и обуви», – написала она.

Как известно, Минобороны попало в скандал из-за подготовки к параду на День Независимости. После публикации фотографий с курсантками, Министерство обвинили в сексизме и выразили возмущение тем, что девушкам придется ходить на параде на каблуках.

24 августа на Крещатике состоится военный парад, посвященный 30-летию Независимости Украины. Вместе с другими подразделениями по главной улице столицы будет шагать женская «коробка» военнослужащих ВСУ на каблуках.

На нынешнем параде вся женская «коробка» будет представлена курсантками Военного института Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

«На прошлом параде девушки были в повседневной форме одежды и с оружием. В этом году, насколько мне известно, они впервые будут шагать в парадной форме без оружия. Курсантки будут идти в туфлях на каблуках. Поэтому сейчас начали тренироваться ходить в этой обуви», – рассказал майор Евгений Балабушка.

К слову, Украина потратит 100 млн на празднование 30-й годовщины Дня Независимости.

Ранее сообщалось, что согласно Заключению Министерства финансов Украины в проекте распоряжения Кабинета министров Украины «Об утверждении плана мероприятий по подготовке и празднованию 30-й годовщины независимости Украины», согласно финансово-экономических расчетов к проекту акта его реализация потребует средств из государственного и местных бюджетов в объеме 5423,2 миллиона гривен, в том числе дополнительная потребность составит 840,5 миллиона гривен.

Напомним, президент анонсировал парад на День Независимости.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: