Литва объяснила, какая тактика Европы в отношении России токсична

Литва объяснила, какая тактика Европы в отношении России токсична
Украине все еще не передают все необходимые инструменты для завершения войны
Фото из открытых источников

По словам дипломата, некоторые страны верят, что после окончания войны все смогут «вернуться к обычным делам, поскольку 24 февраля просто произошел сбой»

Тактика, при которой Россия не будет побеждена и останется готова к будущему партнерству, токсична для Запада. Об этом сообщает глава МИД Литвы Габриелюс Ландсбергис в Twitter.

«Тактика покинуть Россию непобежденной и готовой к будущему партнерству токсична. Она приводит к призывам окончить войну переговорами вместо того, чтобы закончить ее победой Украины. Некоторые даже предлагают украинские территориальные уступки захватчикам в качестве подарка», – заявил министр.

По его словам, у некоторых стран жива вера в то, что после окончания войны все смогут «вернуться к обычным делам, поскольку 24 февраля просто произошел сбой». Поэтому Украина все еще не передает все необходимые инструменты для завершения войны и избегает конкретики ее членства в НАТО.

Отметим, что президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что Запад должен рассмотреть, как удовлетворить потребность России в гарантиях безопасности, если президент Владимир Путин согласится на переговоры о прекращении войны в Украине.

Напомним, секретарь по воздушным силам США Фрэнк Кендалл заявил, что президент России Владимир Путин «очевидно сильно переоценил» возможности своей армии.

Ранее государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что российский диктатор Владимир Путин принял тактику выжженной земли, потому что его вооруженные силы не смогли добиться своих предыдущих завоевательных целей в войне против Украины.

Читайте также: Макрон и Байден хотят обмануть Путина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: