Путин значительно переоценил возможности своей армии – чиновник Пентагона

Путин значительно переоценил возможности своей армии – чиновник Пентагона
Акт агрессии может встретить ответные мощные санкции
Фото из открытых источников

Секретарь по воздушным силам США Фрэнк Кендалл заявил, что Китаю следует извлечь уроки по российской войне в Украине

Президент России Владимир Путин «очевидно сильно переоценил возможности своей армии. Об этом секретарь по воздушным силам США Фрэнк Кендалл заявил во время Форума Рейгана по национальной безопасности, пишет «Голос Америки».

Он также заявил, что Китаю следует извлечь уроки по российской войне в Украине, что акт агрессии может встретить ответные мощные санкции, а войско может оказаться не таким сильным, как кажется.

«Во-первых, экономические последствия агрессивных действий могут быть гораздо более серьезными, чем вы хотели бы», – сказал Кендалл. Второй урок, по его словам, состоит в том, что «военные могут быть не совсем точными, когда говорят вам, насколько они хороши… [и третье], что короткая война, которую вы ожидаете, может оказаться не той, которую вы получите».

Как пишет Breaking Defense, с начала войны России в Украине 24 февраля было немало опасений, что Китай использует возможность для вторжения на Тайвань. Ранее на этой неделе Пентагон обнародовал отчет о военной мощи Китая, в котором говорится, что нет немедленных признаков того, что Пекин готовится начать вторжение в ближайшее время, но Китай усилил военную активность вокруг острова.

Ранее государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что российский диктатор Владимир Путин принял тактику выжженной земли, потому что его вооруженные силы не смогли добиться своих предыдущих завоевательных целей в войне против Украины.

Читайте также: Сколько россиян поддерживают войну против Украины – опрос

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: