Блинкен: Путин перешел к варварской тактике выжженной земли

Блинкен: Путин перешел к варварской тактике выжженной земли
Блинкен: «Путин пытался стереть Украину с карты, стереть ее идентичность»
фото из открытых источников

Госсекретарь США назвал настоящим варварством попытку Путина использовать зиму как оружие

Российский диктатор Владимир Путин принял тактику выжженной земли, потому что его вооруженные силы не смогли добиться своих предыдущих завоевательных целей в войне против Украины. Так объяснил ракетные удары по энергосистеме Украины государственный секретарь США Энтони Блинкен, передает Politico.

«Путин пытался стереть Украину с карты, стереть ее идентичность, вернуть ее обратно в состав России. Это не удалось. Тогда он стал захватывать земли на востоке и юге Украины. Это не удалось, потому что украинские военные оттеснили и вернули многие территории, которые захватил Путин», – сказал Блинкен.

Госсекретарь США назвал настоящим варварством попытку Путина использовать зиму как оружие.

«Выключить свет, выключить тепло, погрузить украинский народ во тьму и холод именно в то время, когда наступают зимние месяцы. Это действительно варварство», – добавил он.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты вместе с союзниками по НАТО и партнерами по G7 намерены в дальнейшем наращивать объемы помощи Украине, чтобы лишить кремлевского диктатора Владимира Путина возможности держать в заложниках остальной мир.

К слову, продолжаются 284-е сутки российского широкомасштабного вторжения. Противник сосредотачивает усилия на сдерживании действий подразделений Сил обороны. На Авдеевском и Бахмутском направлениях продолжает вести наступление и активно задействовать авиацию для поддержки наземных группировок. В течение суток оккупанты нанесли два ракетных удара, а также совершили более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам вдоль линии столкновения. В частности, снова удары понесли объекты гражданской инфраструктуры городов Никополь и Херсон.

Читайте также: Глава Пентагона подтвердил: НАТО приближается к границам России

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: