МАУ предупреждает: всем желающим вернуться в Украину в самолетах места не хватит

МАУ предупреждает: всем желающим вернуться в Украину в самолетах места не хватит
Чартерные рейсы, запланированные на даты после 16 марта, будут выполняться по расписанию исключительно на возвращение в Украину

Авиаперевозчик призвал украинцев возвращаться домой к закрытию границы 16 марта всеми возможными видами транспорта

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» предупредила украинцев, что свободных мест в самолетах 15 и 16 марта на всех не хватит. Об этом говорится на странице авиакомпании в Facebook.

В частности, авиаперевозчик напоминает, что «по заявлению президента Украины, в 00:00 часов в ночь с 16-го на семнадцатое марта в Украине закрывается регулярное пассажирское авиасообщение».

«Наши пассажиры-соотечественники, которые находятся за рубежом, должны вернуться домой до указанной даты, воспользовавшись всеми возможными средствами транспортного сообщения», - призвали в МАУ. Также авиаперевозчик подчеркнул, что украинцам лучше вернуться до конца суток 16 марта.

«Чартерные рейсы, запланированные на даты после 16 марта, будут выполняться по расписанию исключительно на возвращение в Украину», - сообщили в авиакомпании.

В МАУ заметили, что людям, которые не успеют вернуться домой в течение 15-го - 16-го марта, нужно обратиться в украинские консульства за рубежом.

«Авиакомпания МАУ предупреждает, что количество имеющихся свободных мест на ее собственных регулярных рейсах 15-го и 16-го марта - ограничено, а потому просит с пониманием относиться к ограниченным возможностям авиакомпании во время действия форс-мажорных обстоятельств», - говорится в заявлении авиаперевозчика.

В МАУ сообщили, что планируют в течение ближайших двух суток дополнительные регулярные рейсы для вывоза граждан Украины.

«Порядок переоформления авиабилетов пассажиров, рейсы которых отменяются, будет размещен на сайте МАУ в ближайшее время. Расписание рейсов, будут восстановлены, также будет доступен на www.flyuia.com после отмены запрета на авиасообщение», - отметили в МАУ.

Как сообщалось, по решению СНБО Украина закрывает границу с 16 марта.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: