Министр Федоров разрешил публиковать частную переписку с Илоном Маском

Министр Федоров разрешил публиковать частную переписку с Илоном Маском
Министр цифровой трансформации Михаил Федоров разрешил Илону Маску опубликовать их переписку в биографии
фото: 24 канал

Михаил Федоров заявил, что официально дает разрешение на публикацию своей переписки с американским бизнесменом Илоном Маском

Вицепремьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что официально дает разрешение на публикацию своей переписки с американским бизнесменом Илоном Маском в биографической книге Уолтера Айзексона о Маске. Об этом Министр Федоров сообщил в социальных сетях.

«Я официально даю разрешение на публикацию своей истории текстовых сообщений с Илоном Маском в новой книге о нем. Честно говоря, я с нетерпением жду книги», – написал Михаил Федоров.

Ранее издание Financial Times сообщило, американский миллиардер, основатель Tesla, Space X и владелец соцсети X Илон Маск передал своему биографу частные сообщения от вице-премьер-министра – министра цифровой трансформации Михаила Федорова без запроса на разрешение.

Со своей стороны, в комментарии FT Федоров заявил, что ему не было известно, что Уолтер Айзексон получил и опубликовал частную переписку в биографии Маска.

«Это не очень красиво. Я никогда не обнародовал и не рассказывал о нашей переписке публично», – сказал Федоров.

Напомним, ранее сообщалось, что основатель компаний SpaceX и владелец соцсети Twitter Илон Маск отказал командованию Вооруженных сил Украины в просьбе включить спутниковый интернет Starlink в районе оккупированного Крыма. Об этом пишет американское издание The New York Times со ссылкой на два источника, которые «знакомы с ситуацией».

Также издание The Washington Post сообщило, что социальная сеть Twitter, принадлежащая Илону Маску, сыграла важную роль в том, что российская пропаганда в отношении Украины достигла большего количества людей, чем до начала войны.

Впоследствии Маск уточнил, что не выключал спутниковую связь Starlink для дронов-камикадзе ВСУ в Черном море, а отказался его там включать по запросу Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: