The Washington Post: политика Маска в Twitter способствовала распространению пропаганды РФ

The Washington Post: политика Маска в Twitter способствовала распространению пропаганды РФ
фото из открытых источников

В течение 2022 года аудитория и охват аккаунтов в социальных сетях, поддерживающих Кремль, значительно увеличились по всей Европе

Социальная сеть Twitter, принадлежащая Илону Маску, сыграла важную роль в том, что российская пропаганда по отношению к Украине достигла большего количества людей, чем до начала войны. Об этом говорится в исследовании Еврокомиссии, сообщает The Washington Post.

Исследование показало, что, несмотря на добровольные обязательства крупнейших компаний соцсетей, включая Meta, принимать меры против роспропаганды, российская дезинформация, направленная против Украины, процветает.

«В течение 2022 года аудитория и охват аккаунтов в социальных сетях, поддерживающих Кремль, значительно увеличились по всей Европе. Предварительный анализ позволяет предположить, что в первой половине 2023 года охват и влияние поддерживаемых Кремлем аккаунтов еще больше выросли, в частности, благодаря отмене стандартов безопасности Twitter», – говорится в исследовании.

ЕС применяет гораздо более агрессивный подход к регулированию поддерживаемой правительством дезинформации, чем США.

Как сообщалось, американский миллиардер Илон Маск признался чиновникам Пентагона, что в прошлом году имел личный разговор с российским диктатором Владимиром Путиным.

Читайте также: Илон Маск вызвал скандал «мирным соглашением» между Украиной и РФ: украинцы отреагировали

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: