Минобороны прокомментировало авиакатастрофу Ан-12 в Греции

Минобороны прокомментировало авиакатастрофу Ан-12 в Греции
Министерство обороны Украины выразило соболезнования семьям погибших членов экипажа
Фото из открытых источников

Самолет перевозил груз оборонной продукции сербского производства

Коммерческий самолет с украинским экипажем Ан-12Б, который потерпел крушение в Греции 16 июля 2022 года, принадлежал частной компании. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.

«По информации Министра обороны Сербии, указанный самолет перевозил груз оборонной продукции сербского производства, который транспортировался к конечному заказчику – Министерству обороны Народной Республики Бангладеш», – говорится в сообщении.

Министерство обороны Украины также выразило соболезнования семьям погибших членов экипажа.

«Кстати, отмечаем, что авиация Вооруженных Сил Украины находится в определенных местах дислокации и продолжает выполнять задачи по отражению широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против нашего государства», – отметили в министерстве.

Министерство обороны Украины комплексно рассмотрит этот инцидент и сообщит об общественно значимых деталях в случае их установления.

Напомним, в ночь на 17 июля в Греции западнее аэропорта Кавалы разбился транспортный самолет Ан-12 украинской компании.

Известно, что экипаж до катастрофы успел предупредить о проблеме с одним из двигателей, после чего диспетчеры в Греции позволили самолету приземлиться в аэропорту Салоники или в воздушной гавани Кавалы. Пилот выбрал последнюю, однако совершить посадку не смог.

Обломки самолета были обнаружены у села Палеохори в муниципалитете Пангео. По словам очевидцев, самолет упал на кукурузное поле. В районе падения была оборвана линия электропередач.

Также сообщалось, что найдены тела всех членов экипажа самолета.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: