Минздрав призывает украинцев сидеть дома на праздники

Минздрав призывает украинцев сидеть дома на праздники

К новогодним праздникам введение дополнительных ограничений не планируется

Фото из открытых источников

В изоляции и с прививкой – лучший сценарий для новогодних гуляний

Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко призвал украинцев встретить Новый год в кругу родных и близких, а также полным курсом вакцинации от коронавируса. Он также пообещал, что ужесточать карантин на новогодние праздники не планируется. Об этом он сказал в эфире «24 канала».

«Призываю праздновать новогодние праздники в безопасности. В изоляции с родными и полным курсом вакцинации. Это позволит оптимистично смотреть в новую волну», – сказал министр.

Отвечая на вопрос о возможности усиления карантина на Новый год, Ляшко сказал, что сейчас Украина находится в адаптивном карантине и к новогодним праздникам введение дополнительных ограничений не планируется.

«Мы ввели дополнительные ограничения с 6 декабря», – отметил глава Минздрава.

Он также добавил, что не связывает начало новой волны коронавируса с новогодними праздниками. По его словам, традиционно в осенне-зимний период происходит вспышка заболеваний гриппом и ОРЗ. Обычно он начинается в середине февраля и продолжается до середины марта.

«В прошлом году в этот период времени была новая волна. Мы тогда после (новогодних – ред.) праздников вводили карантинные ограничения, и нам удалось оттянуть волну во времени», – уточнил Ляшко.

Напомним, глава Минздрава Виктор Ляшко озвучил процент украинцев, прошедших полный курс Covid-вакцинации.

К слову, чтобы получить 1000 гривен по программе «еПоддержка» вакцинированным необходимо сгенерировать сертификат вакцинации в приложении «Дия».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: