Митрополит Епифаний про ЛГБТ: это противоречит божественному учению

Митрополит Епифаний про ЛГБТ: это противоречит божественному учению
Предстоятель Украинской православной церкви Епифаний
Фото: Главком

Епифаний: мы не поддерживаем ЛГБТ и в будущем не поддержим

Митрополит Украинской православной церкви Епифаний заявил, что церковь не изменит своей позиции в отношении абортов и ЛГБТ.

Об этом он заявил в интервью ТСН.

«Мы уже высказывали свою позицию, возможно, не так громко и не так официально, но, конечно, что мы в дальнейшем дадим четкий ответ о том, что аборты делать недопустимо. Потому что аборт приравнивается к убийству. Неважно, на какой стадии беременности. Но это уже человек. Человек не имеет права лишать другого человека жизни. Потому что жизнь - это дар Божий», - сказал он.

Митрополит добавил, что УПЦ скоро даст четкий ответ на вопрос об абортах.

Что касается ЛГБТ, то Епифаний отметил, что «это противоречит божественному учению».

«Если мы почитаем Библию, Новый Завет, то там категорически это запрещено. Мы считаем, что это грех. Мы не отталкиваем людей, мы призываем к исправлению греховной жизни. Если человек живет такой жизнью, он имеет право покаяться в том грехе, который он делает. Потому что все грешные, и все приходят в Церковь для того, чтобы через покаяние получить прощение своих грехов от Бога. И поэтому мы все единодушны - и Церкви, и религиозные организации обращались неоднократно с общими заявлениями, что такие явления мы не поддерживаем и в будущем не поддержим», - заявил глава УПЦ.

К слову, недавно черновицкие депутаты поддержали петицию о запрете прайдов сексменьшинств.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: