Морги Крыма забиты телами рашистов – Ташева

Морги Крыма забиты телами рашистов – Ташева
Всех раненых и мертвых оккупантов с юга Украины везут на территорию Крыма
Фото из открытых источников

В настоящее время в Джанкое гражданских лишь изредка пускают в больницы

Морга и больницы в Крыму заполнены телами захватчиков, поскольку убитых и раненых на юге Украины военных РФ свозят на оккупированный полуостров. Об этом в интервью «АрмияInform» рассказала постоянный представитель президента Украины в АР Крым Тамила Ташева.

«Всех раненых и мертвых оккупантов с юга Украины везут на территорию Крыма. Заполнены морги, заполнены больницы», – отметила Ташева.

По ее словам, в настоящее время в Джанкое гражданских лишь изредка пускают в больницы. Вся гражданская медицинская инфраструктура в таких городах как Джанкой, Армянск, Симферополь, Севастополь используется для обслуживания российских военных.

Ташева подчеркнула, что местное население возмущено тем, что срочников заставляют воевать, несмотря на обещания, не отправлять их на фронт. С ними подписывают контракты по принуждению или вообще оформляют контракт «задним числом» после гибели срочника. Так случилось, в частности, с моряками утопленного украинскими военными крейсера «Москва», в экипаже которого были и крымчане, частично срочники.

Напомним, за последние две недели во временно аннексированном Крыму было зафиксировано уже 27 взрывов. Все они теперь нанесены на интерактивную карту, сообщает Крымскотатарский ресурсный центр.

Читайте также: Оккупанты Херсонщины сжигают тела своих военных, чтобы скрыть потери – разведка

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: