«Хлопок» в Крыму: обнародована карта мест взрывов

«Хлопок» в Крыму: обнародована карта мест взрывов
Первые взрывы в Крыму прогремели вблизи Новофедоровки
Фото из открытых источников

Первые взрывы в оккупированном Крыму прогремели 9 августа

За последние две недели во временно аннексированном Крыму было зафиксировано уже 27 взрывов. Все они теперь нанесены на интерактивную карту, сообщает Крымскотатарский ресурсный центр.

Первые взрывы на полуострове произошли 9 августа. После этого «хлопок» там стали фиксировать все чаще.

Теперь с местами и результатами этих взрывов можно ознакомиться по ссылке.

«Хлопок» в Крыму: обнародована карта мест взрывов фото 1

Алексей Данилов ранее выразил убеждение, что у Украины сейчас есть возможность для деоккупации своих территорий, захваченных Россией, поэтому о вопросах каких-то территориальных уступок Москве сейчас речь не идет.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов ранее обнародовал в своем Twitter фото, которым сделал послание россиянам по поводу будущего для Крымского моста.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал указ №579/2022, которым создал Консультативный совет по вопросам деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя.

Напомним, во временно оккупированном Крыму возле поселка Новофедоровка 9 августа прогремели мощные взрывы. Взрывы произошли рядом с военным аэродромом, откуда обычно взлетают российские самолеты, атакующие ракетами юг Украины. Как сообщил ранее телеканал CNN, во время взрывов на аэродроме в оккупированном Крыму Россия потеряла не менее семи военных самолетов – больше всего за время Второй мировой войны.

16 августа прогремели взрывы на военной базе РФ возле Джанкоя. В тот же день на военной авиабазе у оккупированного Симферополя раздалось несколько взрывов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: