Оккупанты Херсонщины сжигают тела своих военных, чтобы скрыть потери – разведка

Оккупанты Херсонщины сжигают тела своих военных, чтобы скрыть потери – разведка
В окрестностях города неоднократно замечены места с большим количеством обгоревших остатков людей
Фото из открытых источников

Тела привозят грузовыми автомобилями из местного СИЗО

Для сокрытия реального количества потерь оккупанты регулярно сжигают тела убитых военных. Об этом сообщает Главное управление разведки министерства обороны Украины.

В окрестностях города неоднократно замечены места с большим количеством обгоревших остатков людей. Точно идентифицировать их принадлежность сложно из-за значительных повреждений от огня.

«Тела привозят грузовыми автомобилями из местного СИЗО. Чтобы скрыть факты умышленного сожжения тел, представители оккупационной армии пытаются выдать это как результат артиллерийских обстрелов и последующих пожаров. На месте происшествий сначала слышался мощный взрыв, после чего возник пожар. Доступ служащих МЧС для ликвидации пожара запрещается», – говорится в сообщении.

Известный херсонский коллаборант Евгений Соболев, начальник исправительной колонии №90, находится в городской клинической больнице им. Лучанского на 4 этаже в отделении ортопедии. После взрыва машины, в которой находился Соболев, ему установлены аппараты Илизарова на обе ноги.

Также в Херсоне продолжается переоформление медицинских учреждений и поиск медицинских работников. В связи с тем, что большое количество врачей не согласились работать на противника и уехали с временно оккупированных территорий, ситуация становится критической. В частности, отмечается сильная нехватка анестезиологов.

Кроме того, оккупанты готовят по порядку, а коллаборанты готовятся к бегству в Крым.

К слову, главное управление разведки Минобороны может перехватить разговоры врага, которые свидетельствуют, что оккупанты массово отказываются воевать и уходят в отказ.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: