Смерть нардепа Полякова: водитель такси изменил показания

Смерть нардепа Полякова: водитель такси изменил показания

По новой версии, депутата Антона Полякова пересадили в такси с другой машины

Фото из открытых источников

Таксист, который вез Полякова перед смертью рассказал новые детали

Водитель такси, в котором ехал народный депутат Антон Поляков, изменил показания и рассказал, при каких обстоятельствах на самом деле согласился подвезти пассажира. По словам адвоката таксиста, он солгал под давлением правоохранителей.

Согласно новой версии, Поляков не поймал машину на остановке в Днепровском районе Киева, депутата подвезли другой машиной, а таксиста попросили отвезти его домой.

«Он не знал и не мог знать, они что-то употребляли, не употребляли. Он солгал, что он подобрал его на транспортной остановке, а на самом деле, ему его подвезли с другой машины и попросили доставить домой. Вот и все. Сначала он решил не впутывать других людей, поэтому сказал, что забрал с остановки и вез», – рассказал адвокат в интервью «ТСН».

Доказать правдивость новой версии будет непросто, считает он: «Следов нет, экспертиза не покажет».

При этом водитель подтвердил предыдущие показания о том, что в машину депутат сел в сознании, но почти сразу у него начались тошнота и судороги. Везя пассажира в больницу, водитель превысил скорость, его остановила патрульная полиция. Пока депутату оказывали помощь правоохранители, таксист позвонил в скорую.

Адвокат водителя утверждает, что со стороны правоохранителей был ряд нарушений. Его подзащитного вместо трех часов продержали в отделении почти сутки, не сообщали защите, где ведется допрос и когда клиента отпустят. Но судиться с полицией водитель не планирует.

По данным журналистов, в 2017 году водитель был судим за торговлю людьми – по ч. 2 статьи 149 УК Украины.

Напомним, следователи рассматривают две версии смерти Полякова.

Ранее депутат от «Слуги народа» Галина Янченко сообщила о причине смерти депутата Антона Полякова. Ссылаясь на собственные источники, она отметила, что смерть обусловлена действием наркотического вещества.

Напомним, по данным полиции, вечером Поляков вместе со своим знакомым Рустамом Джамбулатовым отдыхал в одном из развлекательных заведений Киева, где употреблял алкогольные напитки.

Также соратник Полякова рассказал о последних часах жизни нардепа.

Напомним, 8 октября был найден мертвым народный депутат Украины Антон Поляков, которого одним из первых исключили из «Слуги народа». Предварительно правоохранители установили, что мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщила, что нардепа тошнило перед смертью. Ночью во время патрулирования на проспекте Соборности в Киеве патрульные остановили автомобиль Hyundai Sonata из-за нарушений правил дорожного движения.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой «Естественная смерть». Продолжаются следственные действия.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: