Военный эксперт рассказал, на какую опасность из Беларуси следует обратить внимание

Военный эксперт рассказал, на какую опасность из Беларуси следует обратить внимание
Белорусская реактивная система залпового огня «Полонез» может уничтожать цели на расстоянии 200 км
Фото: wikimedia.org

Возможно, именно о поставках «Полонезов» говорилось во время последних визитов Путина в Минск.

В Беларуси производят оружие, что может представлять потенциальную опасность для Украины. Речь идет о реактивных системах залпового огня «Полонез» – комплекс, разработанный на основе советской реактивной системы залпового огня 9К58 «Смерч» калибра 300 мм. Об этом в интервью «Главкому» рассказал член Чешской ассоциации международных исследований, бывший научный сотрудник Королевского института международных отношений в Лондоне, военный эксперт и специалист по безопасности Юрий Федоров.

«Эти комплексы в Беларуси начали производить года два назад, на основе китайских технологий и есть сведения, что их дальность может быть больше 300 км», – сказал эксперт.

По словам Юрия Федорова, возможно, что именно о поставках «Полонезов» шла речь во время последних визитов Путина и Шойгу в Минск. Их количество будет исчисляться десятками, в лучшем случае.

Ранее пограничники рассказали, сколько военных Россия стянула к границам Беларуси и достаточно ли этого количества для наступления на Украину.

Также британская разведка сообщила, что россияне перебросили в Беларусь часть танковой армии.

Напомним, соратник Зеленского предупредил Лукашенко. Россия использует территорию и воздушное пространство Беларуси в войне против Украины, и это дает нам право обороняться. Однако Украина не ударит по Беларуси, пока ее армия физически не втянута в конфликт.

Читайте также интервью: Военный эксперт Юрий Федоров: Повторный штурм Киева обречен на провал

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: