«Мы стоим на этапе распада России». Ющенко объяснил, почему

«Мы стоим на этапе распада России». Ющенко объяснил, почему
Россия гнила и ее время подходит к концу
Фото: wikimedia.org

«Не смотрите на группу, представляющую власть»

Третий президент Украины Виктор Ющенко считает, что пришло время распада страны-террориста РФ. Ведь в порабощенных странах растет национальный дух и стремление к независимости. Об этом он сказал в разговоре с «Украинской правдой».

«Мы стоим на этапе распада России, я думаю, очень непродуманная, плохая политика, заявляющая о том, что не следует допускать развал России. Вы знаете, рано или поздно эта империя должна распасться. Потому что единственный способ, где такого даже территориального размера создание государства может существовать – это демократический способ. Это пример Америки, это пример Швейцарии, это пример как разное склеивается, чтобы держать прозрачный баланс. Россия по этой дороге никогда не пойдет. Она глумится тем, что у нее имперскость, эта заявка триединого «самодержец, церковь и народность» – три постулата, на которых уже лет 200-250 стоит главная теория строя России», – говорит Ющенко.

По словам экс-президента, жить в третьем тысячелетии с самодержцем со страной без демократии почти невозможно.

«Я думаю, что лучше Россия разваливается изнутри. Доживем ли мы до такого движения и до такой ситуации, когда национальные силы или Дагестана, Чечни, Татарстана, Башкортостана, или тех республик Сибири и Дальнего Востока проснутся? Я почему-то надеюсь, что их национальный дух прорастает…» – говорит Ющенко.

По мнению экс-президента, в России национальный дух демонстрирует не власть, а народ.

«Вы не смотрите так на эту группу, которая представляет власть... Поэтому я достаточно большой оптимист того, что на самом деле национальных дух России разных народов гораздо выше, чем мы его оцениваем, учитывая телеканалы российские и российскую пропаганду. Россия гнилая. Я думаю, что национальный вопрос уже настолько пророс, что на повестке дня будет стоять вопрос либо конфедерации, либо других укладов, цель которых – все-таки демократизировать российский мир и получить национальные преференции», – говорится в разговоре.

Напомним, Ющенко назвал две составляющие, которые помогут Украине победить в войне. Первая из них – очень оперативная надлежащая военная помощь. Ведь идет такая фаза войны, где наиболее эффективное продвижение украинского стратегического плана может произойти только при эффективной огневой поддержке и средствах, которые могут выводить из строя российские базы и российские войска.

Накануне третий президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Европа долгое время формировала опасную политику примирения по отношению к России. Он напомнил, что европейские лидеры сотрудничали с режимом российского диктатора Владимира Путина, «прощая» ему агрессию против соседей.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: