Удар по Чаплино. Россия сделала циничное заявление

Удар по Чаплино. Россия сделала циничное заявление
Ракетный удар унес жизни 25 человек
Фото из открытых источников

Захватчики утверждают, что в результате удара по поезду погибли 200 военных ВСУ

Оккупанты заявили, что ракетным ударом по селе Чаплино якобы уничтожили более 200 бойцов Вооруженных сил Украины и 10 единиц военной техники. Об этом заявили в ходе брифинга минобороны РФ, передают рашистские СМИ.

«В результате прямого попадания ракеты «Искандер» по военному эшелону на железнодорожной станции Чаплино на Днепропетровщине уничтожено более 200 военнослужащих резерва ВСУ и 10 единиц военной техники, направлявшихся в зону боевых действий на Донбассе», – говорится в сообщении.

Кроме того, минобороны РФ сообщило об ударе по украинскому аэродрому в Миргороде. Там заявляют, что якобы поражены пять боевых самолетов и уничтожены до 30 «националистов».

Напомним, на День Независимости, 24 августа, на Днепропетровщине оккупанты нанесли ракетный удар по железнодорожной станции Чаплино. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям уже завершила спасательно-поисковые работы. В результате обстрелов жилого сектора и железнодорожной станции погибли 25 человек. Пострадал 31 человек. Российская атака унесла жизни двух мальчиков – 6 и 11 лет.

Позже Арестович анонсировал ответ ВСУ за удар по Чаплино.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: