На деоккупированной Харьковщине обнаружена еще одна застенка (фото)

На деоккупированной Харьковщине обнаружена еще одна застенка (фото)
Во время оккупации Казачьей Лопани захватчики создали псевдоправоохранительный орган, в подвальном помещении которого обустроили застенку
фото из открытых источников

Рашисты пытали людей в подвале так называемой «народной милиции» пгт Казачья Лопань

В освобожденном от российских захватчиков поселке Казачья Лопань в Харьковской области правоохранители обнаружили застенку. Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

«17 сентября руководство Дергачевской окружной прокуратуры Харьковской области в рамках уголовного производства по факту коллаборационной деятельности (ч. 7 ст. 111-1 УК Украины) провело осмотр в помещении так называемой «народной милиции» пгт Казачья Лопань», – говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что во время оккупации населенного пункта представители РФ создали псевдоправоохранительный орган, в подвальном помещении которого обустроили застенку, где подвергали пыткам гражданских. В ходе осмотра изъяты документы, подтверждающие функционирование псевдоотдела полиции.

В настоящее время установлены лица, работавшие на представителей страны-агрессора в пгт Казачья Лопань, принимаются меры по привлечению их к уголовной ответственности.

Ранее сообщалось, что правоохранители обнаружили десять застенков на освобожденных территориях Харьковщины. Женщин унижали. Мужчины пытали током, обнаженные провода наматывали на руки, подключали к соответствующим устройствам. Захватчики пытками пытались узнать информацию о дислокации украинских войск, возможных ДРГ и «спящих» группах на захваченных территориях, а также об участниках АТО.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: