На Донбассе боевики подорвались на собственных минах: шестеро погибших

На Донбассе боевики подорвались на собственных минах: шестеро погибших
Сепаратистские СМИ отмечают, что боевики погибли возле оккупированного Донецка
Фото из открытых источников

В результате подрыва на собственных взрывчатых устройствах и неосторожного обращения с оружием оккупанты понесли потери

На временно оккупированном Донбассе пророссийские боевики подорвались на своих минах. Известно о гибели шестерых человек. Об этом на брифинге заявила пресс-секретарь Министерства обороны Анна Новицкая.

В частности, по данным разведки, боевики продолжают нарушать договоренности о режиме «тишины», минируя местность.

«Так, за минувшие сутки в результате подрыва на собственных взрывчатых устройствах и неосторожного обращения с оружием потери противника составили: шесть безвозвратных, пять санитарных», – отметила Новицкая.

При этом потери сопровождаются распространением дезинформации о якобы активизации боевых действий со стороны украинской армии путем рассылки СМС на мобильные телефоны российских наемников.

Отметим, сепаратистские СМИ отмечают, что боевики погибли возле оккупированного Донецка якобы в результате минометного обстрела.

Напомним, за прошедшие сутки, 21 июня, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 14 нарушений режима прекращения огня.

Напомним, ситуация на Донбассе и стягивание российских войск к границе с Украиной обсуждались в апреле во время переговоров министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы с главой ОБСЕ Анн Линде из-за усиления агрессии со стороны России.

Ранее Арестович заявил, что украинская власть может вернуть водоснабжение оккупированному полуострову Северо-Крымским каналом, если Россия пойдет на серьезные уступки.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: