На фронте погиб украинский военный

На фронте погиб украинский военный
Защитник Украины погиб в результате вражеского обстрела
Фото из открытых источников

Боец получил смертельное осколочное ранение

Сегодня, 22 апреля, в ходе обострения на Донбассе погиб еще один украинский военный. Он получил несовместимые с жизнью ранения. Об этом сообщил пресс-центр оперативно-тактической группировки «Север».

Сообщается, что боец получил смертельное осколочное ранение в результате обстрела вооруженными формированиями Российской Федерации.

«Командование и личный состав оперативно-тактической группировки «Север» выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего защитника. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщили представителям ОБСЕ через украинскую сторону СЦКК», – говорится в сообщении.

На месте инцидента работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка ВСУ.

Напомним, что за прошедшие сутки, 21 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации восемь раз нарушили режим прекращения огня.

К слову, в Офисе президента Владимира Зеленского надеются, что грядущая Пасха станет хорошим поводом для разблокирования обмена пленными на Донбассе.

Ранее глава Пентагона пообещал Украине поддержку в вопросах территориальной целостности и защиты от российской агрессии.

Также министр обороны США сообщал, что Конгресс одобрил первый транш помощи в рамках Инициативы помощи Украине в сфере безопасности.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: