У Путина не видят предпосылок для встречи с Зеленским на Донбассе

У Путина не видят предпосылок для встречи с Зеленским на Донбассе

Зеленский предложил Путину встретиться на линии разграничения, чтобы максимально точно увидеть и понять ситуацию

Фото: pravda.com

Песков отметил, что официальных запросов о встрече от Зеленского в последнее время не поступало

Обращение украинского президента Владимира Зеленского, который предложил российскому лидеру Владимиру Путину встречу на Донбассе, дошло до своего адресата. Об этом рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в эфире радио «Комсомольская правда», передает «Газета.ру».

«Президенту об этом было оперативно сообщено, но я пока не уверен, что у него было время, чтобы ознакомиться. Большую часть этой ночи он работал над текстом послания. Если у него найдется время ознакомиться, то он, конечно же, ознакомится. Но так или иначе ему это будет доложено», – заявил представитель Кремля.

При этом Песков подчеркнул, что официальных запросов о встрече от Зеленского последнее время не поступало. Он также высказал мнение, что для таких переговоров должны быть предпосылки.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил президенту России Владимиру Путину встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война.

«Украина и Россия, несмотря на общее прошлое, по-разному смотрят в будущее. Мы – это мы. Вы – это вы. Но это не обязательно проблема, это – возможность. Как минимум – возможность, пока не поздно, остановить убийственную математику будущих военных потерь. Вчера и сегодня на заседаниях советников «Нормандской четверки» и подгруппы по безопасности в ТКГ обсуждалось восстановление режима полного прекращение огня, но, несмотря на поддержку всех сторон, Россия отказалась поддержать общее заявление», – сказал Зеленский.

Как сообщалось, Россия в последнее время наращивает войска вблизи государственной границы Украины на севере, востоке и юге, а также в оккупированном Крыму.

Ранее глава Пентагона пообещал Украине поддержку в вопросах территориальной целостности и защиты от российской агрессии.

Также министр обороны США сообщал, что Конгресс одобрил первый транш помощи в рамках Инициативы помощи Украине в сфере безопасности.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: