Оккупанты задержали в Крыму лодку с украинскими рыбаками

Оккупанты задержали в Крыму лодку с украинскими рыбаками

Россияне задержали украинское судно возле берегов оккупированного Крыма

Фото: пресс-служба пограничного управления ФСБ в оккупированном Крыму

На борту катера были обнаружены «несколько десятков особей камбалы-калкан и ската»

В оккупированном Крыму российские пограничники задержали украинское судно. На борту катера были обнаружены два члена экипажа – граждане Украины. Об этом сообщают российские СМИ.

Как сообщили в пограничном управлении ФСБ России, на борту катера обнаружены «несколько десятков особей камбалы-калкана и ската, свыше 5 тыс. метров сетей с ячеей от 185 до 220 мм». Задержание произошло в ночь с 19 на 20 апреля.

Уже 21 апреля Черноморский мировой «суд» Крыма признал капитана судна 1987 года виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 257 тысяч рублей (94 450,57 грн – ред.) с конфискацией орудий рыбной ловли.

Напомним, что оккупанты проведут боевые учения в Крыму. Известно, что 22 апреля пройдут учения с участием боевых кораблей и судов российского Черноморского флота и Каспийской флотилии, а также ВДВ, ВВС и ПВО.

Накануне российские оккупанты временно ограничили полеты над Крымом и Черным морем. В части зон ограничения будут введены с 27 апреля по 1 мая. Согласно сообщениям по 19 апреля, ограничения вводятся с 20 по 24 апреля.

Ранее сообщалось, что так называемый «глава» оккупированного Крыма Сергей Аксенов изменил правила въезда на остров во время пандемии коронавируса. Иностранцев обязали делать ПЦР-тест на коронавирус при въезде в Крым. Об этом говорится на сайте так называемого «правительства Крыма». Ограничения начали действовать с 17 апреля 2021 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: